© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Как правильно выбрать люстру в спальню: отдыхаем с комфортом

Как правильно выбрать люстру в спальню: отдыхаем с комфортомЕсли гостиная предназначена для общения, встреч, застолья, праздничных вечеров, то спальня – это наше укромное гнездышко, где можно и расслабиться, и отдохнуть, и побыть наедине с самим собой или приятно провести время со своей второй половинкой. И освещение в комнате должно быть соответствующим, располагающим ко сну и к близости. Как выбрать люстру в спальню, чтобы создать уют, теплую обстановку и сделать интерьер красивым и особенным? Какие осветительные приборы предпочтительнее? Какие люстры лучше не приобретать для спальни? Краткая информация поможет сделать выбор правильно.

Как выбрать люстру для спальни: создаем приглушенное освещение

Поскольку основное функциональное назначение спальни – здоровый сон и отдых, освещение в этой комнате должно быть мягким и рассеянным. Яркие мощные лампочки будут только раздражать, а не способствовать расслаблению. Как правило, основными материалами для производства люстр являются:

  • металл;
  • стекло;
  • пластик;
  • дерево.

Сделать их более подходящими для спальни помогают тканевые абажуры, матирование стекла, большое количество маломощных лампочек, использование хрустальных подвесок, переливающихся на свету и создающих спокойные мерцающие блики, похожие на сияние звезд. Цвет плафонов также лучше подобрать ближе к пастельным тонам. Избегайте ярких, насыщенных и агрессивных цветов (красных, оранжевых, фиолетовых, синих) - к отдыху они вряд ли будут располагать.

Как выбрать люстру для спальни: делаем интерьер особенным

Если в спальне потолки высокие, отдайте предпочтение люстре на подвесах – зрительно она сделает комнату более уютной. Лучше, чтобы рожки были повернуты вверх, тогда свет будет более мягким. Модели с направленными вниз плафонами больше подходят для локального освещения, поэтому их лучше приобретать для кухни или рабочего кабинета. Люстра в спальне может стать и необычным акцентом в интерьере. Сегодня представлено огромное количество интересных дизайнерских осветительных приборов. Даже классические модели выглядят по-новому и очень свежо. Причудливые подвески, изящные изгибы, тонкие кованые элементы, сочетание текстиля и хрусталя – все это поможет создать просто неповторимую обстановку. А люстры в стиле модерн вообще способны поразить воображение. Причудливые завитушки, четкие геометрические линии, удивительные витые и ломаные формы - каждая модель представляет собой эффектную композицию, которая придаст шарм даже самому скромному интерьеру.

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно