© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Чем знаменита итальянская мебель?

Каждый человек, который когда-либо сталкивался с покупкой новой мебели, открывал для себя феномен: лучшая в мире мебель – итальянская мебель! Мебель итальянского производства – эталон, образец для подражания, вершина мирового мебельного искусства. Источник креатива и полета дизайнерской мысли. А также безупречное мастерство исполнения, передовые технологии и лучшие в мире материалы. Что же является причиной этого феномена? Что особенного содержит в себе итальянская мебель? Разберемся.

История и традиции

Производство мебели всегда было доходным делом для жителей Италии. Основным мотивом являлась абсолютная доступность материалов. Побережье Средиземноморья в те далекие времена было покрыто густыми лесами, среди которых часто встречались деревья ценных пород. В это же самое время в эпоху Возрождения в Италии начали появляться роскошные дворцы, которые требовали столь же роскошного убранства. Именно тогда мебель стали изготавливать в обивке из великолепных тканей. Мебельщики Италии получили стимул совершенствовать свои изделия, поскольку представители элиты предъявляли к ним наивысшие требования. Доступность сырья,  востребованность готовой продукции и длительный период совершенствования – это и есть залог того, что итальянская мебель стала лучшей в мире!

Современная итальянская мебельОт истории к современности

Итальянская мебель сегодня – это по-прежнему безупречные по стилю, дизайну и качеству изделия, которые в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, наделены высоким уровнем функциональности. В производстве используются традиционные материалы – дуб, бук, орех, ценные породы хвойных деревьев в сочетании с современными материалами и инновационными технологиями (бренды Calligaris, Olivo&GodeassiCinova). Благодаря этому уникальному сочетанию, мебель итальянского производства способна непринужденно вписываться практически в любой интерьер – классический и современный.

Итальянская мебель – качество, качество и еще раз качество!

Этот девиз итальянские мастера сохранили с тех времен, когда ответ за недостатки и огрехи приходилось держать перед строгими сеньорами. Традиционно мебель из Италии безукоризненна не только снаружи (это по умолчанию!), но и «с изнанки». Дерево тщательно отшлифовано, скобы и прочие технические детали скрыты от глаз или настолько эстетичны, что могут являться частью дизайна. Качество текстиля, идеальное натяжение обивки, ювелирность швов (диваны Verysofa)... Все это не просто радует глаз, но также является залогом длительной и безотказной службы.

Красивая и качественная итальянская мебель представлена на сайте магазина мебели и интерьера Resolute, который является представителем ведущих итальянских компаний в Украине. Мы осуществляем прямые поставки мебели непосредственно из Италии, в том числе и мебель под заказ. Доставка мебели в любую точку Украины (Киев, Харьков, Одесса, Львов, Днепропетровск и т.д.).

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно