© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Деревянные стулья, от классики до современности

Классический деревянный стул в мягкой обивкеМебель из натурального дерева – это то, что, невзирая на время и изменчивость вкусов, всегда остается в моде и не намерено уступать своих позиций и впредь. Деревянные стулья в интерьере – это символ уюта, стабильности и гармонии. Природное очарование деревянной фактуры всегда вызывает позитивные эмоции, дерево невозможно сравнить ни с каким другим, пусть и очень дорогим материалом! Кроме того, это, пусть и не дешевый, но очень практичный материал, стулья из дерева могут служить своим хозяевам десятилетиями, не утрачивая при этом своего изначального вида. Мало того, эта мебель со временем часто становится еще красивее и выразительнее, «старея» и приобретая все более благородный и фактурный вид.

Неоспоримые достоинства деревянных стульев

  1. Эстетичность. Текстура натуральной древесины выглядит на редкость живописно и презентабельно. Ни металл, ни пластик не обладают этими качествами.
  2. Возможность изготавливать деревянные стулья в любых стилях – от пышного барокко с резными ножками а-ля грифон до современного хай-тека, где предпочтительна гладкая фактура и минимум декора. В последнем случае деревянные стулья окрашиваются в белый, графитный или даже черный цвет, столь любимые этим авангардным стилем.
  3. Эргономичность. Древесина – очень податливый материал, он легко режется, а под воздействием пара многие сорта отлично гнутся, что позволяет производить удобные сидения и спинки, соответствующие естественным человеческим формам.
  4. Деревянные стулья идеальны с точки зрения экологической безопасности, этот натуральный материал наполняет атмосферу вокруг себя ароматами эфирных масел и выделяет фитонциды, очищающие воздух. Важно, чтобы использованные лаки и краски, были качественными.

Деревянный стул в современном стиле

Универсальность деревянных стульев

Деревянные стулья (как классические, так и современные) могут быть абсолютно различными по своему назначению. Роскошные изделия в дорогой обивке, иногда с подлокотниками; жесткие деревянные стулья, которые прекрасно подходят для кухни или столовой; высокие барные табуреты в стиле кантри – удобные и очень выразительные; компактные складные стулья для дома и дачи; деревянные стулья для офиса… Дерево уместно везде и всегда, нужно лишь правильно подобрать мебель по стилю и всегда обращать внимание на качество исполнения.

В магазине мебели и интерьера Resolute представлена обширная коллекция деревянных стульев, в которую вошли классические и современные модели от ведущих мировых производителей. Выбрать и купить стулья помогут наши опытные менеджеры, они же позаботятся о доставке купленного товара в любую точку Украины.

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно