© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Итальянская мебель - преимущества и недостатки

Когда речь заходит о хорошей мебели, практический каждый человек под эталонным вариантом подразумевает итальянскую мебель, которая во всем мире является образцом для подражания. Итальянские мебельные дизайнеры фонтанируют идеями, которые быстро подхватывают их зарубежные коллеги. Так уж традиционно сложилось, что законодательницей в мире мебели во все времена была и остается именно Италия.

Краткая история итальянской мебели

Итальянцы с давних времен успешно занимались изготовлением мебели. Объясняется это доступностью исходного материала – древесины, в том числе и древесины ценных пород. Мебельщики и краснодеревщики Италии всегда имели надежный кусок хлеба, обеспечивая сограждан необходимыми предметами обихода, а аристократию – предметами роскоши. Именно итальянские мастера в эпоху Возрождения стали обивать дворцовую мебель богатой тканью, совершив тем самым революцию в дизайне. С течением веков тяга к безудержной роскоши стала выходить из моды, на смену ей пришли высокие требования к функциональности. Снова назрела необходимость в революции, и свершили ее, конечно же, итальянцы. В 1961 году в Милане была проведена первая в мире мебельная выставка, где итальянские мастера представили свою знаменитую продукцию в новом формате.

Итальянская мебель – традиции и эволюция

Сегодняшняя итальянская мебель сохранила в своем дизайне основные характеристики традиционной – она безупречна по стилю, элегантна, богата выразительными деталями и очень узнаваема (брэнды Olivo&Godeassi, Calligaris). От современности мебель взяла новые материалы, новые технологии, большое разнообразие конструкций и смелость дизайнерских решений (спальни Cinova). Современная итальянская мебель обладает уникальным качеством – она с легкостью вписывается практически в любой интерьер и никогда не теряется на фоне роскошной обстановки.

Секреты итальянской мебели

Что же делает ее такой привлекательной? Кроме самого очевидного ответа «она очень красива», есть и другое объяснение – она безупречна по качеству. Многие поколения итальянских мастеров работали с традиционными материалами, и за это время изучили их свойства в совершенстве. В итальянской мебели не увидишь небрежно обрезанного края древесного полотна, неточно подогнанной детали, неидеального натяжения обивки или кривого шва даже с изнанки (диваны Verysofa). Все элементы выполнены с ювелирной точностью и профессиональным шиком. Итальянцы предпочитают работать с качественной древесиной – это дуб, бук, орех, кедр. Материалы высушиваются в оптимальных условиях, что делает древесину исключительно прочной. Изготовленная из нее мебель отличается длительным сроком эксплуатации даже в интенсивных режимах.

Благодаря своим неоспоримым достоинствам итальянская мебель популярна во всем мире и составляет 10% мирового мебельного рынка. Единственный недостаток итальянской мебели – это достаточно высокая цена. Но, как известно, мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно