© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Как выбрать двуспальную кровать

Как выбрать двуспальную кроватьСпокойный и глубокий сон – залог здоровья и душевного равновесия любого человека. Поэтому место, где мы проводим до 1/3 своей жизни, должно быть оборудовано с максимальным комфортом и соответствовать современным представлениям об эргономике мебели. Красивая, практичная и удобная кровать – это то, что качественно улучшает нашу жизнь, поэтому перед тем как выбрать двуспальную кровать, следует хорошо продумать все нюансы, не ограничиваясь, как это часто делается, дизайном.

В этой статье можно получить общие советы и рекомендации по индивидуальному подбору этого важнейшего предмета обстановки.

Материалы изготовления и дизайн кровати

Эти два понятия неразрывно связаны. Самый репрезентативный элемент кровати – изголовье. Выбрать двуспальную кровать можно, ориентируясь на него. Высокое изголовье с резным декором, как правило, имеют кровати из дерева – самого лучшего, но и самого дорогого материала. Кровати с интегрированными в изголовье бельевыми ящиками, стеллажами и подсветкой чаще всего выполнены из МДФ или бюджетного материала – ДСП. Выглядят они не хуже деревянных, но менее долговечны. Но как правильно выбрать двуспальную кровать, если спать на ней предстоит, например, аллергику, для которого вещества, входящие в состав МДФ и ДСП, противопоказаны, а деревянная кровать не подходит из-за ее высокой цены? Ответ: купить металлическую кровать с кованым изголовьем, которая на сегодняшний день снова вошла в моду. Стильно, практично и недорого!

Основание кровати – ламели

Перед тем, как выбрать двуспальную кровать, определитесь с типом матраса, которым Вы планируете ее оборудовать. Решетка-основание, изготовленная из широких пружинящих планок (ламелей) усилит ортопедический эффект, если расстояние между планками будет

  • 7 см – для матраса с блоком зависимых пружин
  • 5 см – для матраса с независимыми пружинами

Ширина самих ламелей должна быть приблизительно 8 см.

Как выбрать двуспальную кровать по габаритам

В этом вопросе нужно ориентироваться на площадь спальни и собственную комплекцию. Полноценная двуспальная кровать европейского типа имеет ширину 160-180 см, американский стандарт предполагает т.н. «королевскую кровать» - 200 см. Полуторные кровати скромнее – 120-140 см. Сэкономить площадь поможет кровать с подъемным механизмом.

Выбрать кровать двуспальную по приемлемой стоимости Вам поможет интернет-магазин мебели для дома Resolute. Здесь Вы можете заказать красивые и качественные Итальянские кровати компаний MAB, LeComfort, Calligaris а также недорогие итальянские спальни ALF. Доставка – вся Украина (Киев, Харьков, Днепропетровск, Львов, Одесса и другие города). 

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно