© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Как выбрать мебель для дома, чтобы она смотрелась гармонично?

kak-vybrat-mebel-dlia-doma-chtoby-ona-smotrelas-garmonichnoЕсли вы планируете обустроить свое жилище и не знаете, как выбрать мебель для дома, данная заметка придет вам на помощь. Первое, что сразу стоит отметить, так это то, что руководствоваться следует двумя принципами: функциональности и эстетичности. Причем оба они равносильны, и отдавать предпочтение одному из них можно только в редких, можно сказать, исключительных случаях.

Что еще нужно учитывать при выборе мебели для дома?

  1. Общий стиль и концепция дома. Хай-тек – это всегда много стекла, искусственного камня, строгих линий и т. д. Классический допускает габаритные предметы мебели, искусно украшенные резьбой, узорами и прочим. В каком бы стиле не был задуман ваш интерьер, тщательно продумывайте каждую его деталь.
  2. Размер помещения. Для маленького - светлая мебель, которая зрительно “раздвинет” стены. Кроме того, она лучше отражает свет (а полированные элементы и вовсе будут выступать в качестве своеобразных “зеркал”, отбивающих лучи света). Для большого - темная корпусная мебель, которая сузит комнату и сделает ее более “домашней” и уютной.
  3. Функциональное предназначение. Казалось бы, это вполне очевидный фактор, но на нем часто “прокалываются” новички. Мы не советуем заставлять какую-либо комнату лишней мебелью. Ограничьтесь необходимым минимумом: так у вас останется достаточно “воздуха” и света в помещении. Это же касается и элементов декора: не стоит переходить границы.

kak-vybrat-mebel-dlia-doma

Советы по правильному выбору

Если вы хотите купить качественные и недорогие стулья и столы для дома, остановите свой выбор на моделях, изготовленных из дерева (если, конечно, это позволяет общая стилевая задумка). Такая же мебель отлично подойдет и для спальни, ведь ее экологически чистые материалы будут благоприятно влиять на здоровье тех, кто будет жить в доме.

Что касается мягкой мебели, то здесь взаимозависимость цены и качества, как нигде, очевидна. В недорогих моделях, как правило, используют некачественные материалы. А это приводит к быстрому износу изделия. Поэтому, решив заказать мебель для дома, отдавайте предпочтение известным торговым маркам (например, O&G, Calligaris, Palma).

Интернет-магазин “Резолют” знает все о том, как выбрать мебель для дома правильно!

Если у вас остались какие-либо вопросы относительного того, как выбрать мебель для дома, обратитесь к специалистам компании “Резолют”. Вам будет предоставлена исчерпывающая консультация от профессионалов своего дела.

Кроме этого, в веб-магазине вы сможете купить по приемлемой стоимости все необходимое сразу и без лишних хлопот. А  оперативная доставка в Киев, Одессу, Днепропетровск, Харьков и другие города Украины сделает сотрудничество приятным вдвойне.

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно