© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Какие купить стулья – деревянные или металлические?

Все мы время от времени сталкиваемся с проблемой обновления интерьера. При этом, всегда хочется чего-нибудь нового, не похожего на предыдущее. Например, стулья. На каких моделях остановиться? Какие выбрать? И какие из типов стульев на сегодняшний день в тренде? Если раньше все было просто и ясно – все стулья были деревянными, и подбирать нужно было только модель, более или менее походящую по стилю к столу, то теперь стулья могут быть из всевозможных материалов. В том числе и из металла. Выглядят металлические стулья очень стильно, но впишутся ли они в уже имеющейся интерьер? Или все же остаться верными традициям и купить деревянные стулья?

Стулья в интерьере

Подбирая стулья, в первую очередь нужно определиться со стилем. Если интерьер помещения решен в классической манере, если в нем присутствует богато декорированная деревянная мебель, ковры, тяжелые портьеры, значит, речь может идти только о традиционных деревянных стульях. Металл будет инородно смотреться в помещении, оформленном в классическом стиле. Если же при создании интерьера предпочтение отдается современным стилям дизайна – хай-тек, техно, минимализм, конструктивизм, если в цветовом решении преобладают прохладные тона и глянцевые поверхности, то в этом случае стоит остановиться на стульях из металла. Блестящие детали подчеркнут и усилят эффект «интерьера будущего».

Важный критерий в подборе стульев

Существует железное правило – дизайн стула определяется в первую очередь дизайном стола. Если в наличие имеется стол из натурального дерева, тонированный в природный цвет и с выраженной текстурой древесины, к нему, подбираются только деревянные стулья. Если такой же деревянный стол тщательно отполирован и тонирован, например, в черный цвет или в любой другой не присущий натуральному дереву оттенок, к такому столу прекрасно подойдут и металлические стулья – важно лишь правильно подобрать обивку. И уж конечно стулья из металла подходят к столам типа «металл + дерево» и «металл + стекло» - с этими моделями они составляют идеальный комплект!

Практичность и рациональность

Рассматривая стулья с этой точки зрения, следует определиться, где они будут располагаться. Например, если речь идет о создании интерьера гостиной, подбирать стулья следует, отталкиваясь от общего дизайна. Если же предстоит купить стулья для кухни, необходимо учитывать, что кухонная мебель должна легко мыться, поскольку на нее могут попасть капли жидкости, жира, или за нее могут взяться не слишком чистыми руками. В этом случае лучше остановиться на металлических стульях – за такой мебелью легче ухаживать, поддерживая постоянно свежий вид (New York Calligaris). Универсальным вариантом, который подходит как для кухни, так и для гостиной, будут деревянные стулья, обитые качественным кожзаменителем (Кремона).

На нашем сайте представлен большой ассортимент стульев из различных материалов, способный удовлетворить запросы даже самого требовательного покупателя.

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно