© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Мебель для уютных посиделок: как выбрать стулья для кухни

Мебель для уютных посиделок: как выбрать стулья для кухниКухонный стол и стулья выбирают, как правило, когда интерьер помещения уже решен. Поэтому при их покупке обращают внимание на два принципиальных момента: соответствие общей стилистике и эксплуатационные качества. И если с вопросом, как выбрать стулья для кухни в соответствии с ее дизайном, каждый справляется сообразно своему вкусу, то определиться с формой, размерами и материалом бывает непросто. Деревянные или пластиковые, с подлокотниками или без, мягкие или твердые – все варианты имеют свои плюсы и минусы, которые мы сейчас и рассмотрим.

Дерево, пластик, металл – какой материал выбрать?

Казалось бы, самый беспроигрышный вариант – выбрать деревянные стулья. Старая добрая классика всегда в цене, однако:

  • такие стулья достаточно тяжелы и чаще всего громоздки;
  • дерево плохо переносит повышенную влажность кухни и перепады температур;
  • этот материал впитывает запахи и не любит частого мытья.

Металлические стулья прочны, легко моются, дизайнеры придают им иногда совершенно футуристические формы. Однако на холодном металле комфортно не посидишь. Поэтому лучше для кухни выбрать стулья, само сиденье в которых пластиковое или мягкое. Ножки в таких моделях часто регулируются по высоте, если у вас обеденный стол заменяет барная стойка, этот момент может быть очень важен.

Пластиковые стулья легкие, ухаживать за ними просто, выбор расцветок огромен. В каталоге интернет-магазина Resolute вы, несомненно, найдете наиболее подходящий для кухни вариант Если обдумываете, как выбрать стул на кухню маленького размера, обратите внимание на прозрачные модели. Главный недостаток пластика – недолговечность, к тому же он рассчитан на вес не свыше 80 кг. Для обладателей крупной комплекции лучше выбрать мебель попрочнее.

Какие стулья лучше выбрать – твердые или мягкие?

На мягких, конечно, удобнее сидеть. Но твердые легче поддерживать в чистоте. Оптимальный выход – выбрать стул на кухню со сменным мягким сиденьем. Крепится на металлический каркас оно с помощью нескольких винтов, и любой домашний мастер справится с этим за пару минут. Как правило, такие сиденья предлагаются в разнообразной цветовой гамме, так что внести новую нотку в поднадоевший интерьер можно будет без особых трудов и затрат. Еще один вариант – выбрать в продаже или изготовить самому мягкие чехлы, которые легко постирать. Они могут стать ярким цветовым акцентом или мягко гармонировать с другим кухонным текстилем, а вы будете обновлять внешний вид помещения сколько угодно раз, демонстрируя гостям и домашним свои творческие способности.

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно