© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Оборудуем рабочее место: как выбрать письменный стол

Оборудуем рабочее место: как выбрать письменный столТакой стол – не просто предмет интерьера, хотя при его выборе, конечно, обязательно нужно учитывать дизайн и цветовое решение остальной мебели в комнате. Но прежде всего - это  рабочее место, причем если вы покупаете его для первоклассника, то первое. И оборудовано оно должно быть соответствующим образом. Нужно выбрать письменный стол удобный, долговечный, эргономичный. Да и в кабинете взрослого рабочее место должно быть комфортным, особенно если здесь проводится достаточно много времени. О том, как выбрать письменный стол правильно, стоит поговорить подробнее.

Выбираем стол для ребенка

Самый главный параметр выбора – высота столешницы. От этого зависит, насколько правильной будет нагрузка на позвоночник школьника. Рекомендации детских гигиенистов сводятся к следующему:

  • средний рост первоклассника составляет 110–120 см, для такого ребенка следует выбрать письменный стол высотой 52 см;
  • при росте от 121 до 130 см столешница должна находиться в 57 см от пола;
  • в дальнейшем на каждые дополнительные 10 см роста к высоте стола прибавляется 5 см.

Чтобы не обновлять мебель каждые пару лет, стоит выбрать стол-трансформер. Помимо высоты, в нем регулируется угол наклона столешницы, что очень удобно при чтении и письме. Поверхность должна быть достаточно просторной, чтобы на ней свободно располагались книги, тетради и письменные принадлежности, оптимальные размеры – 80х100 мм. Лучше, если она будет матовой, глянцевая поверхность дает блики, что совсем не полезно для зрения. Нелишним будет наличие выдвижных ящиков, при необходимости можно выбрать стол с отсеками для системного блока и клавиатуры. Он будет одновременно и письменным, и компьютерным.

Письменный стол для кабинета

Это мебель не только функциональная, но и статусная. Поэтому на первый план выходят стилистика его оформления и материал. Вне конкуренции здесь дерево, особенно ценных пород. Большое количество ящиков для документов, письменных принадлежностей и других нужных мелочей позволяют организовать рабочее место максимально рационально. Как правило, хотя бы одно отделение должно закрываться на ключ. Стандартная столешница – прямоугольная, но если вам нужно на ней разместить компьютер, монитор и другую оргтехнику, лучше выбрать угловую конструкцию. Если стол предназначен для кабинета руководителя и будет стоять в центре комнаты, задняя стенка должна быть сплошной и скрывать от взглядов ноги сидящего. Подобрать удобный и функциональный стол для работы вы можете в каталоге интернет-магазина «Резолют» - здесь представлены модели для различных интерьерных решений в широком ценовом диапазоне.

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно