© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Стеклянные столы

В производстве мебели одним из самых выразительных материалов является стекло. Его уникальные свойства позволяют преобразовывать пространство, оптически расширяя его, отражающие свойства стекла предоставляют возможность свету – естественному и искусственному приумножаться, порождая причудливые блики и завораживающую игру светотени. Стеклянный стол – это, как правило, центральная фигура любого интерьера, в котором он находится. Стеклянные столы – воплощение благородства, утонченного вкуса и изысканности. Купить стеклянный стол – великолепный способ внести в обстановку гостиной, столовой или даже кухни гарантированную частичку праздника.

Стеклянный стол с прозрачной столешницейКакими бывают стеклянные столы

По составу материалов этот вид мебели бывает двух типов:

  1. Столы с прозрачной столешницей из стекла толщиной 05-15 мм и основой из дерева или металла.
  2. Деревянные или металлические столы с двухслойной столешницей, где нижним слоем является подложка из дерева, МДФ или ДСП, а верхним – прозрачное, матовое либо тонированное стекло. В целом такая столешница непрозрачна.

Стеклянные столы первого типа используются, как правило, в гостиных или в небольших студио. Чаще всего они имеют круглую или овальную форму. Стеклянные столы второго типа – гораздо более универсальная и практичная мебель, поскольку большинство из них могут раскладываться. Таким образом, компактный изящный столик при раскладке преобразуется в солидную обеденную поверхность, за которой может свободно разместиться большое количество обедающих.

Стеклянные столы прочны, надежны и практичны

Стеклянный стол с двухслойной столешницей

Выражение «хрупкие, как стекло» к этим изделиям неприменимо. Стекло, которое используется в производстве, проходит процедуру закалки и обладает великолепными свойствами, такими как:

a) ударопрочность;

b) жаростойкость (до 300о);

c) безопасность – способность при повреждении не образовывать крупных острых осколков, а рассыпаться.

Важно! Прежде, чем купить стеклянный стол, следует убедиться, что его столешница не имеет сколов, царапин и иных повреждений, а само стекло в массиве не содержит пузырьков. Гладкая, однородная поверхность – гарантия того, что стекло изготовлено в соответствии с технологиями.

Ухаживать за стеклянными столами проще простого – достаточно нескольких капель средства для мытья посуды, и поверхность снова засияет, как новая.

На сайте магазина Resolute Вы можете выбрать и купить стеклянный стол известных итальянских брендов Calligaris, O&G, Sedit, Midj, Natisa и т.д. Связавшись с нами по телефону или online, Вы получите квалифицированную консультацию и оформите доставку по Киеву и Украине (Харьков, Днепропетровск, Одесса, Львов и т.д.).

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно