© Интернет-магазин мебели освещения и декора «Resolute» Интернет-магазин мебели, светильников и декора Resolute от 1 грн до 21 836 628 грн 044 596-75-99 067 999-76-56 066 904-41-45 info@resolute.com.ua resolute-shop
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Жить в комфорте: как правильно обставить комнату

как правильно обставить комнатуДля начала скажем, что никаких жестких и однозначных рекомендаций, как правильно обставить комнату, нет и быть не может. Ведь мы разные: кому-то для жизни нужно много свободного, наполненного воздухом пространства. А кто-то великолепно себя чувствует в маленькой комнате, тесно заставленной милыми сердцу вещами. Но какими бы ни были ваши предпочтения, существуют небольшие дизайнерские хитрости, позволяющие правильно организовать жизненное пространство в спальне, гостиной или детской, обставить их рационально и без лишних затрат.  

Мебель для маленькой комнаты

Чтобы правильно обставить маленькую комнату, стоит руководствоваться принципом – «не навреди». Каждый лишний предмет способен зрительно уменьшить пространство. Поэтому кресла лучше заменить угловым диваном. Стол-трансформер в небольшой гостиной позволит сэкономить массу места, но при этом даст возможность рассадить большое количество гостей. Если обставить комнату мебелью с прозрачными элементами – стеклянной столешницей и дверками шкафов, стульями из прозрачного пластика – визуально она будет казаться значительно просторнее.

Как правильно обставить комнату для ребенка

К ней всегда предъявляются повышенные требования. Правильно обставить детскую комнату – значит сделать ее не только красивой, но и безопасной. Стоит избегать острых углов, стеклянных вставок. Мебель должна быть прочной, устойчивой, без плохо закрепленных элементов. Важно, чтобы малыш мог легко дотягиваться до полок и выключателей. Если детскую обставить правильно, ежедневная влажная уборка будет отнимать у вас минимум времени. Стоимость качественной и экологичной мебели для детской может быть достаточно высокой, поэтому, прежде чем ее заказать, примите во внимание свои планы на будущее. Возможно, ваша семья увеличится - тогда лучше сразу купить двухъярусную кровать. Цена ее выше, чем обычной, но зато вы избежите еще больших затрат в будущем. Недорогую доставку выбранной вами мебели во все города Украины – Харьков, Киев, Днепропетровск или любой другой - обеспечит интернет-магазин «Resolute».

Обстановка  в спальне

Сюда редко приглашают гостей, и правильно обставить эту комнату вы можете, руководствуясь исключительно своими желаниями. Хотите нарушить все правила – смело нарушайте. Но в любом случае оставляйте удобные проходы, иначе ушибов спросонья вам не избежать. И стоит все же прислушаться к совету психологов: открывая утром глаза, человек должен видеть небо и простор, а не упираться взглядом в стену. Для этого нужно правильно определить место для кровати.

И помните: даже если вы проигнорировали все советы, но вам живется уютно и радостно - значит, вы сумели правильно обставить свою комнату.

Новости и блог
Найдено 5 
Фильтровать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно